Lot n° : 1009 | Estimation : 200 - 250€
BOULLAIRE (Jacques) & DEVAL (Jacques). Marie Galante. sl, Cercle Grolier, 1954.
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui.
26 pointes-sèches originales de Jacques Boullaire dont 3 à pleine page.
Petit tirage à 200 ex. numérotés sur vélin de Rives.
Très bon exemplaire de ce joli ouvrage.
Lot n° : 1009
Adjuge : 230 €