Lot n° : 1007 | Estimation : 200 - 250€
VERNE (Jules). Le Tour du monde en quatre-vingt jours. Paris, Hetzel, [avant 1905]. Cartonnage au steamer, titre dans un macaron rouge. Une petite tache d'encre au plat, une mouillure angulaire, rares usures. Bel exemplaire.
Lot n° : 1007