Lot n° : 10 | Estimation : 20 - 30€
SÉGUR (Sophie Rostopchine, comtesse de). L'Auberge de l'Ange Gardien. Illustrations de MATÉJA. Paris, René Touret, 1951. Album in-4 demi-toile rouge, plat doré à illustration polychrome. Illustrations couleurs hors texte. Qqs petites usures, rousseurs marginales. On y ajoute de la même auteure : Contes. Blondine, Bonne Biche et Beau Minon. Le Bon Petit Henri. Présentés et racontés par Jeanne Cappe, illustrés par Jean Léon HUENS. Tournai-Paris, Casterman, 1948. Album in-4 demi-toie toile jaune, cartonnage illustré polychrome. Illustrations couleurs dans le texte.
Lot n° : 10
Adjuge : 20 €