Lot n° : 1 | Estimation : 80 - 100€
ALLEN (J.). Abrégé de toute la médecine pratique. Paris, Cavelier, 1741.
7 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque).
Frontispice gravé au tome I.
Coiffes et coins usés, frottés.
Lot n° : 1
Adjuge : 160 €
Frontispice gravé au tome I.