Lot n° : 1 | Estimation : 60 - 80€
CRAFTY (Victor Gérusez, dit). L'Équitation puérile et honnête. Petit traité à la plume et au pinceau. Paris, Plon Nourrit et Cie, sd. In-4 oblong cartonnage vert à décor polychrome de l'éd. Cartonnage usagé, rousseurs. On y ajoute du même éditeur : [BOUTET DE MONVEL], Vieilles chansons pour les petits enfants. Avec accompagnements de Ch. M. Widor. Illustrations par M. B. DE MONVEL. In-4 oblong, cartonnage fleuri à décor doré. Cartonnage très usagé, qqs feuillets déchirés sans manque.
Lot n° : 1
Adjuge : 30 €